• Winter-Tennis auf 3 Plätzen mit moderner LED-Beleuchtung und neuem gelenkschonenden Teppichboden !
    Tennishalle Onlinebuchung

    Winter-Tennis auf 3 Plätzen mit moderner LED-Beleuchtung und neuem gelenkschonenden Teppichboden !

  • Klicken für mehr Infos
    Flutlicht-Tennis auf 5 Plätzen

    Klicken für mehr Infos

  • Ins Bild klicken für mehr Infos
    Deutschland spielt Tennis: Unser Eröffnungstag am 26.04.2020!

    Ins Bild klicken für mehr Infos

  • Klicken für mehr Infos
    Osterntenniscamp in Belek, Türkei

    Klicken für mehr Infos

Abteilungsleitung Tennis

Abteilungsleiter

Dr. Tino Lippmann
+491754731553
tinolippmann@aol.com

Stellv. Abteilungsleiter

Georg Mauser
+491727757161
georg.mauser@mauser-blechtechnik.de

Kassenwart

Hermann Brandsch
+ 491738430480
hermann.brandsch@googlemail.com

Sportwart

Jochen Weik
+491718165837
jochen.weik@gmx.de

Jugendwartin

Tanja Rademann
+491701619694
tanja.rademann@gmx.de

Breitensportwart

Nikolas Pörtner
+491727035859
nikolas.poertner@googlemail.com

Platzwart

Christoph Theißmann
+4917657793428
christoph.t@gmx.net

Vereinsassistentin,
Platz- und Hallenbuchungen

Anja Lippmann
+4917622954001
lippmannanja@aol.com

Neumitgliederbetreuung

Guido Neonati
+491736074275
g.neonati@gmail.com

Technischer Leiter

Gerd Anshelm
+491775297711
Gerd.anshelm@anka.de