• Klick ins Bild für mehr Infos
    Schnuppertennis ab 6.2. oder 13.3.2022

    Klick ins Bild für mehr Infos

  • Winter-Tennis auf 3 Plätzen mit moderner LED-Beleuchtung und neuem gelenkschonenden Teppichboden !
    Tennishalle Onlinebuchung

    Winter-Tennis auf 3 Plätzen mit moderner LED-Beleuchtung und neuem gelenkschonenden Teppichboden !

  • Klicken für mehr Infos
    Flutlicht-Tennis auf 5 Plätzen

    Klicken für mehr Infos

  • Klicken für mehr Infos
    Osterntenniscamp in Belek, Türkei

    Klicken für mehr Infos

Abteilungsleitung Tennis

Abteilungsleiter Dr. Tino Lippmann +491754731553 tinolippmann@aol.com
Stellv. Abteilungsleiter Georg Mauser +491727757161 georg.mauser@mauser-blechtechnik
Kassenwart Hermann Brandsch +491792582510 hermann.brandsch@googlemail.com
Sportwart Jochen Weik +491718165837 jochen.weik@gmx.de
Jugendwartin Tanja Rademann +491701619694 tanja.rademann@gmx.de
Breitensportwart Nikolas Pörtner +491727035859 nikolas.poertner@googlemail.com
Platzwart Christoph Theißmann +4917657793428 christoph.t@gmx.net
Vereinsassistentin, Platz- und Hallenbuchungen
Anja Lippmann +4917622954001 lippmannanja@aol.com
Technischer Leiter Gerd Anshelm +491775297711 gerd.anshelm@anka.de